Рыбак исключает резкое повышение тарифов на жилкомуслуги в 2008 в связи с повышением цены на импортный газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рыбак исключает резкое повышение тарифов на жилкомуслуги в 2008 в связи с повышением цены на импортный газ

Энергетика
96
Исполняющий обязанности вице-премьера Владимир Рыбак исключает резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2008 году в связи с повышением цены на импортный газ.
При этом он затруднился спрогнозировать насколько будут повышены жилкомтарифы в 2008. "Сегодня мне сказать насколько, сложно. Нужно делать расчёты. Но, по крайней мере, повышение в разы не будет", - сказал Рыбак.
Он отметил, что в 2007 году правительству удалось удержать уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги от резких скачков.
Он также добавил, что на сегодня налажена система контроля за ценами и ценообразованием, которые не позволят резко повысить тарифы на жилкомуслуги для населения. "Просто не смогут резко увеличить, так как мы систему контроля сделали. Сегодня комитет по ценам и ценообразованию не даёт возможность повысить тарифы в разы", - сказал Рыбак.
Рыбак отметил, что Кабмин намерен внести изменения в Госбюджет-2008 в связи с повышением цены на импортный газ до 179,5 долларов за тысячу кубометров, вместо заложенных в проекте 160 долларов.
Он спрогнозировал, что Кабмин внесёт соответствующие коррективы при доработке проекта Госбюджета-2008 ко второму чтению после одобрения его Радой в первом чтении.
"Бюджет мы пересмотрели, теперь между первым и вторым чтением будем вносить коррективы", - сказал он.
Как сообщалось, Украина и Россия договорились о цене на импортный природный газ на границе России и Украины 179,5 долларов за тыс. куб. м на 2008 год.
В октябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги сократился на 1,3%, или на 93 млн. гривен до 7 233 млн. гривен.
45,2% опрошенных центром социальных исследований "София" считают, что следующий Кабинет Министров в первую очередь должен заняться предотвращением роста цен на жилищно-коммунальные услуги. в том числе на природный газ и электроэнергию.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас