Ноябрь стал самым неудачным месяцем для хедж-фондов по доходности активов с 2000г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ноябрь стал самым неудачным месяцем для хедж-фондов по доходности активов с 2000г

Фондовый рынок
121
Для мировых хедж-фондов ноябрь стал самым неудачным месяцем по доходности инвестиций с 2000 года из-за того, что им не удалось обеспечить защиту своих финансовых портфелей на фоне повышенной волатильности рынков, пишет газета The Wall Street Journal.
Представители этого сектора потеряли 2,6% капитала своих инвесторов с 1 по 29 ноября, говорится в отчете агентства Hedge Fund Research. Этот показатель оказался хуже августовского, составлявшего почти 2,6%. До этого потери фондов не превышали 2% с апреля 2000 года, ознаменовавшего завершение технологического бума, когда индикатор опустился на 3,9%.
Все стратегии хедж-фондов привели к потере средств в ноябре: длинные и короткие позиции по акциям, хеджирование акций, где наиболее неудачливые фонды потеряли до 4,3% средств; фонды, инвестировавшие средства в акции компаний, осуществляющих поглощения или реструктуризацию, потеряли 3,7% инвестиций; компании, вкладывавшие средства в рискованные облигации, продемонстрировали наилучший результат - в среднем на уровне минус 0,6%.
Ноябрьские потери стали частичным отражением растущей тенденции хедж-фондов открывать длинные позиции, часто - на срок более трех лет. Менеджеры говорят, что длинные позиции с течением времени позволяют им получить более хорошие результаты.
Стоимость активов фонда Egerton Capital, открывающего и длинные, и короткие позиции, снизилась на 5,5% за три месяца, завершившихся 22 ноября. В то же время она увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Фондовый индекс FTSE Eurofirst 300, учитывающий динамику стоимости акций крупнейших европейских компаний, поднялся с начала года на 2%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас