Тимошенко разрешила своим брать взятки чтобы потом отдать деньги на благотворительность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко разрешила своим брать взятки чтобы потом отдать деньги на благотворительность

Криминал
359
Лидер БЮТ и наиболее вероятная кандидатура на пост премьер-министра Украины Юлия Тимошенко разрешила своим депутатам брать взятки от представителей Партии регионов с тем, чтобы потом передавать эти деньги на благотворительность. Об этом Тимошенко рассказала журналистам, комментируя попытки подкупа членов БЮТ с тем, чтобы они вышли из демократической коалиции.
"Я хочу предупредить Партию регионов, что мы дали новую установку нашим депутатам – чтобы они брали те 20 миллионов, но потом мы их будем публично передавать в детские дома или в дома престарелых", - заявила Тимошенко.
Она также предупредила, что депутаты, которые возьмут такие деньги, будут свободны от обязательств перед Партией регионов.
Комментируя действия депутата от БЮТ Юрия Крука, который сначала отозвал свою подпись под коалиционным соглашением, а потом аннулировал это решение, Тимошенко сказала, что все так и было запланировано.
"Для того, чтобы дезориентировать Партию регионов, мы четырех наших депутатов подвели к написанию заявлений (о выходе из коалиции), к сдаче карточек и даже к получению денег", - рассказала лидер БЮТ.
Тимошенко заявила, что это было сделано, чтобы задокументировать попытки подкупа со стороны представителей от Партии регионов. При этом она сказала, что деньги были возвращены назад.
На вопрос, почему деньги не отдали на боготворительность, Тимошенко ответила: "Так как мы об этом не предупреждали Партию регионов, а теперь предупреждаем".
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас