McDonald’s столкнулся с налоговыми претензиями в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

McDonald’s столкнулся с налоговыми претензиями в России

Фондовый рынок
250
Компания ЗАО "Москва-Макдоналдс" оспаривает в московском арбитражном суде налоговые претензии на сумму около 160 млн рублей.
Налоговые претензии были предъявлены компании 29 августа по итогам выездной проверки за 2003-2005 годы. Часть претензий связана с приобретением "Москва-Макдоналдс" продуктов у компаний, зарегистрированных с нарушением законодательства.
Суммы, уплаченные поставщикам, по мнению налоговой инспекции, были отнесены на расходы, уменьшающие базу по налогу на прибыль, необоснованно. Другие претензии возникли в связи с использованием компанией льготной ставки НДС равной 10% для продуктов из молока и мяса при том, что продукция "Москва-Макдоналдс" в определенные периоды продавалась без санитарно-эпидемиологических заключений и сертификатов качества. Другими словами, без данных документов под сомнение поставлен факт использования молока и мяса в производстве продуктов.
В своем исковом заявлении "Москва-Макдоналдс" просит признать решение инспекции недействительным, ссылаясь на то, что не знала о нарушениях поставщиков и на то, что при производстве продуктов следует единым европейским стандартам корпорации McDonald’s.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас