Коалиция обязуется обеспечить стабильно низкий уровень инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коалиция обязуется обеспечить стабильно низкий уровень инфляции

Казна и Политика
363
Коалиция фракций "Блок Юлии Тимошенко" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" обязуются обеспечить стабильно низкий уровень инфляции. Об этом говорится в программе коалиции.
Коалиция обещает минимизировать инфляцию путем влияния на баланс рыночного спроса и предложения, а также преодолевать монетарные и немонетарные причины роста потребительских цен.
Кроме этого коалиция намерена содействовать процессам становления национального капитала, как основы национальной макроэкономической стабильности и конкурентоспособности, заниматься детенизацией экономики и легализацией капиталов.
Одним из приоритетов построения конкурентоспособной национальной экономики в программе признается повышение эффективности управления денежным предложением и выбор адекватных целевых ориентиров монетарной и курсовой политики.
Коалиция также обязуется укрепить бюджеты местного самоуправления путем децентрализации государственных финансов.
Как сообщало агентство, Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров прогнозирует, что инфляция по итогам 2007 года будет меньшей 14,5%.
Глава совета Национального банка Петр Порошенко допускает, что инфляция по итогам нынешнего года может составить до 15,5%.
21 ноября Кабинет министров ухудшил прогноз инфляции на 2007 год с 7,5% до 14,5%, а также на 2008 год - с 6,8% до 9,6%.
В октябре инфляция составила 2,9%, в январе-октябре - 11,7%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас