АМК Украины разрешил Providence приобрести "Воля-Кабель" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМК Украины разрешил Providence приобрести "Воля-Кабель"

Фондовый рынок
567
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании P6 Kyiv Cable Ltd из группы Providence под управлением Providence Equity Partners, одной из крупнейших в мире и специализирующейся на инвестициях в медиа, телекоммуникации, развлечения и информационные технологии, приобрести более 50% в Aquorn Holding Limited (Кипр), владеющей ЗАО "Воля-Кабель" – крупнейшим кабельным оператором Украины.
Об этом говорится в сообщении АМКУ в пятницу.
В компании "Воля-Кабель" и управляющей ею инвестгруппе "Сигма", которая является украинским партнером частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer, агентству "Интерфакс-Украина" не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию в связи с отсутствием руководства.
"Воля-Кабель" начала деятельность в 2000 году, после того как "Сигма" купила двух ведущих киевских операторов кабельного телевидения - "ИВК" и "КТМ". На начало 2007 года она обслуживала 430 тыс. абонентов аналогового телевидения и по 100 тыс. - цифрового телевидения и Интернета.
Ее чистый доход от реализации товаров и услуг в 2006 году увеличился на 66,4% – до 165,9 млн грн, чистая прибыль – в 2,6 раза, до 11,578 млн грн. "Воля-Кабель" заявила о намерении инвестировать в развитие сети в текущем году до $28,5 млн.
О желании приобрести "Воля-Кабель" в октябре заявила российская АФК "Система". По словам ее президента Александра Гончарука, украинская сторона просила за "Волю" от $300 млн до $500 млн.
Providence Equity Partners основана в 1989 году. За это время она инвестировала в более чем 100 компаний, в настоящее время под ее управлением находится около $21 млрд акционерного капитала. Шестой фонд - Providence Equity Partners VI - был закрыт в 2007 году в размере $12 млрд и является крупнейшим фондом частных инвестиций в этом секторе. Providence готова инвестировать в проекты стоимостью от $250 млн до $2,5 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас