Китайцы назвали Киев лучшим городом для инвестирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайцы назвали Киев лучшим городом для инвестирования

Казна и Политика
251
По информации Киевской городской администрации, Киев получил титул лучшего зарубежного города для инвестирования китайскими предприятиями.
Церемония награждения состоялась во время международной конференции руководителей китайских и мировых национальных корпорации, которая проходила в Пекине.
Как сообщается, всего было отмечено 20 лучших зарубежных городов, причем Киев стал единственным городом СНГ, которым заинтересовались китайские инвесторы.
Основное внимание в инвестицировании в Киев будет уделено реализации проектов в сферах развития социальной и транспортной инфраструктуры, строительства спортивных комплексов и гостиниц.
В частности, инвесторы из Китая выразили желание полностью профинансировать сооружение нового моста через Днепр, принять финансовое участие и оказать технологическую помощь в строительстве транспортных развязок в городе, а также стать поставщиком пассажирских автобусов для нужд столичного транспорта.
Ранее сообщалось о том, что крупнейший китайский авиапроизводитель корпорация AVIC 1 заинтересована в приобретении акций госпредприятия АНТК им. Антонова после его корпоратизации.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас