Налоговики назвали заявления Нафтогаза абсурдными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики назвали заявления Нафтогаза абсурдными

Энергетика
99
Государственная налоговая администрация Украины опровергла информацию о готовящемся силовом захвате офиса компании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГНА Украины.
"22 ноября 2007 года в средствах массовой информации было обнародовано заявление НАК "Нафтогаз Украины" о том, что налоговики готовятся к захвату офиса компании. Эта информация недостоверна и вообще абсурдна, поскольку силовых действий против НАК "Нафтогаз Украины" ГНА Украины не только не проводила, но и не планировала", - говорится в заявлении.
Налоговики также утверждают, что налоговый долг перед бюджетом предприятий компании "Нафтогаз Украины" по состоянию на 1 ноября 2007 года составляет более 2,3 млрд. гривен.
"Не уплаченные в октябре этого года 89,9 млн. грн., о которых упоминали средства массовой информации, ссылаясь на заявление пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины", также вошли в общую сумму налогового долга компании", - говорится в заявлении.
Напомним, вчера пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" распространила заявление, в котором сообщила, что делегация компании преждевременно приостановила переговоры с российской компанией "Газпром" относительно поставок природного газа в Украину, а председатель правления компании Евгений Бакулин срочно возвращается в Киев из-за угрозы блокирования налоговыми органами Украины работы компании силовым путем.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас