Крупнейший банк в США всё ещё не выбрался из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший банк в США всё ещё не выбрался из кризиса

Казна и Политика
239
Аналитики крупного коммерческого банка "Goldman Sachs" заявили, что сейчас ценные бумаги одного из крупнейших банков в США "Citigroup" опустились до уровня "продавать".
Это означает, что брокеры на фондовом рынке рекомендуют своим клиентам как можно скорее избавляться от акций этой компании, сообщает "EuroNews".
Крупнейший банк в Америке сильно пострадал от кризиса жилищного кредитования, потом этот кризис расширился на всю кредитную сферу. Банк же вкладывал слишком много в рисковые проекты и пострадал от кризиса кредитования больше всего.
Ранее правление банка уже вынужденно было списать $2,250 млрд. долгов и теперь заявляет, что "Citigroup" начал постепенно преодолевать системный кризис. Осложнение дел в банке уже привело к тому, что в недавнем прошлом индексы промышленного развития США упали. А крупные инвестиционные компании решили создать специальный инвестиционный фонд для стабилизации ситуации на рынке кредитования.
Руководство "Citigroup" уже заменило генерального директора банка, но результата это пока не принесло. Аналитики предсказывают, что вскоре банк может списать ещё $10 млрд. долгов и резко сократить выплату по дивидендам.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас