193
Задержан фальшивомонетчик, печатавший купюры 100, 200 и 500 грн
— Криминал
В Запорожье задержан фальшивомонетчик, изготавливавший купюры номиналом 100, 200 и 500 гривен.
Как сообщили УНИАН в центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, 34-летнего мужчину задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся по заявлениям граждан о появлении в обращении поддельных дензнаков.
"В октябре сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью получили информацию о том, что в обращении появились поддельные 500-гривневые банкноты. В результате работы по выявлению источника поступления фальшивок было установлено, что изготовлением поддельных дензнаков по месту проживания занимается 34-летний местный житель. 20 ноября фальшивомонетчик был задержан", - рассказали в ЦОС, отметив, что в ходе обыска у злоумышленника были обнаружены поддельные банкноты достоинством 100 и 500 грн.. а так же "значительное количество заготовок купюр достоинством 100, 200 и 500 грн.
По данным ЦОС, на сегодняшний день в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины - "Изготовление, хранение и сбыт поддельных денег". В качестве наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ