Цена на нефть на азиатских торгах снова поднимается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть на азиатских торгах снова поднимается

Энергетика
106
Цены на нефть держатся выше 97 долл. за баррель на азиатских торгах в четверг после падения почти с рекордных 100 долл. на фоне выхода сообщения о значительном увеличении запасов в ключевом американском пункте доставки.
К 08.00 МСК январские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 20 центов до 97,49 долл. за баррель, накануне достигнув рекордных 99,29 долл. за баррель.
Трейдинговая площадка NYMEX будет закрыта в четверг из-за празднования Дня Благодарения, однако электронные торги Globex происходить в нормальном режиме.
Фьючерсы на нефть сорта Brent с поставкой в январе выросли на 31 цент до $95,15.
В среду Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о снижении запасов нефти за неделю на 1,1 миллиона баррелей, росте запасов бензина на 200.000 баррелей и о сокращении запасов дистиллятов на 2,4 миллиона баррелей.
Нефть начала снижение после выхода сообщения о том, что в городе Кашинг, штат Оклахома в пункте доставки нефти по контрактам NYMEX за прошлую неделю запасы увеличились на 1,2 миллиона баррелей до 14,6 миллиона баррелей, что компенсировало общее снижение запасов нефти по стране.
Падению нефтяных котировок также способствовали мрачные данные из США, где доверие потребителей в ноябре снизилось до минимума двух лет, подкрепив опасения снижения спроса на нефть.
Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес сказал, что $100 за баррель - справедливая цена на нефть. Венесуэла постоянно призывает к повышению стоимости нефти и, будучи членом ОПЕК, агрессивней всех выступает за сокращение объемов производства картеля.
Бывший министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Заки Ямани сказал, что нефть может подешеветь до $75 за баррель, если ОПЕК решит увеличить поставки по итогам заседания 5 декабря, и если зима в Северном полушарии будет теплой.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас