Мир отворачивается от доллара – падение курса американской валюты неизбежно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мир отворачивается от доллара – падение курса американской валюты неизбежно

Валюта
1820
По позициям доллара США в скором времени может быть нанесен новый серьезный удар. Страны Персидского залива готовы заявить о своей решении "отвязать" национальную валюту от американского доллара.
Сразу несколько стран Персидского залива, в частности Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Кувейт и Катар, рассматривают возможность не только сокращения доли доллара в своих золотовалютных резервах (ЗВР), но и готовы "отвязать" курсы своих национальных валют от доллара.
Об этом, в частности, заявил управляющий Дубайским мировым финансовым центром Омар бен Сулейман. Он не назвал эти страны и не раскрыл возможные сроки принятия "антидолларового" решения, однако сообщил, что Центробанк ОАЭ "серьезно изучает сейчас вопрос об отказе от привязки национальной валюты к доллару и изменении валютного курса".
Однако многие эксперты уверены, что доллар сохранит статус мировой резервной валюты, хотя и продолжит падение в следующем году. На торгах в Лондоне, по сообщениям агентства Bloomberg, за один евро вчера давали уже 1,4766 доллара, что стало очередным рекордом падения американской валюты.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас