Застройщик территории перед "Олимпийским" заявляет об убытках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Застройщик территории перед "Олимпийским" заявляет об убытках

Недвижимость
163
Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" "Юджин" (Киев) заявляет о том, что ежемесячно терпит убытки в размере 1 млн. долларов в связи с остановкой строительства. Об этом сообщил руководитель проекта ТРЦ "Троицкий" Сергей Овчинников.
"Строительство не ведется уже полгода. Ежемесячные убытки составляют 1 млн. долларов", - сказал он.
Овчинников отметил, что компания готова пойти на изменение проекта строительства, с целью создания проходов для потоков людей, желающих попасть на стадион.
"Если необходимо, и если это будет является решением этой ситуации, мы готовы сделать дополнительные проходы по первом этажу", - сказал он.
Однако он подчеркнул, что эти работы будут сделаны только при появлении окончательного решения со стороны властей относительно строительства ТРЦ.
"Сейчас не ведется никаких работ в этом направлении, поскольку пока не будет конечных решений, мы тратить на это деньги не будем", - сказал Овчинников.
Он добавил, что Киевская городская государственная администрация не связывалась с представителями компании и не пыталась найти компромиссных решений.
Напомним, что Киеврада просит Кабинет Министров определить источники финансирования компенсации компании-застройщику "Юджину" за снос торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".
Мэр Киева Леонид Черновецкий оценивает размер компенсации компании-застройщику торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" "Юджин" в 120 млн. долларов.
УЕФА требует снести торгово-развлекательный центр перед НСК "Олимпийский" для проведения финала ЧЕ-2012 по футболу.
В феврале 2006 года ФИФА заявляла о намерении запретить проведение официальных футбольных матчей на НСК "Олимпийский" в Киеве в случае продолжения строительных работ возле стадиона.
Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" "Юджин" считает политическими все заявления властей, ФИФА и УЕФА о необходимости прекращения строительства ТРЦ.
В августе Киевский горсовет решил изучить варианты компенсации компании -застройщику "Юджину" затрат на строительство ТРЦ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас