Клюев: По последним данным, на шахте им. Засядько погибли 80 горняков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: По последним данным, на шахте им. Засядько погибли 80 горняков

Криминал
110
По последним данным, на шахте им. Засядько в Донецке погибли 80 горняков, 20 человек считаются пропавшими без вести.
Об этом сообщил на брифинге вице-премьер-министр Андрей Клюев. По его словам, тела 66 погибших доставлены на поверхность, из которых 42 человека опознаны.
Также Клюев сообщил, что завтра состоятся похороны приблизительно 20 погибших – в Донецке, Авдеевске, Ясиноватой, Доброполье, Виннице.
Кроме того, по словам вице-премьера, еще 3 пострадавших обратились за медицинской помощью и были госпитализированы с подозрением на отравление газом. Всего в настоящее время в больницах находится 30 горняков шахты им.Засядько. Еще один человек находится в областной травматологии, состояние здоровья – стабильно тяжелое.
Напомним, 18 ноября в 3:11 в г. Донецк на "Арендном предприятии шахта им. Засядько" на горизонте 1078 м произошел взрыв метано-воздушной смеси. Всего в шахте работало 457 горняков.
На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Клюев.
Распоряжением Кабинета министров Украины от 18 ноября 2007 г. Донецкой облгосадминистрации из резервного фонда государственного бюджета выделено 7,5 млн грн для предоставления помощи потерпевшим и семьям лиц, погибших в результате аварии на шахте.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас