Госгорпромнадзор вводит особый режим госнадзора на шахтах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госгорпромнадзор вводит особый режим госнадзора на шахтах

Казна и Политика
519
Сегодня, 19 ноября, в связи с аварией на шахте имени Засядько Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору Украины вводит локальный особый режим организации государственного надзора на угольных шахтах, небезопасных по выбросам метана и угольной пыли.
Согласно сообщению Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области, в настоящее время определяется перечень шахт Донецкой, Луганской и Львовской областей, которые будут охвачены особым режимом организации госнадзора.
Предусматривается, в частности, организация круглосуточного инспекторского надзора по обеспечению расчетным количеством воздуха очистных и подготовительных забоев, эффективной дегазации, эксплуатации аппаратуры, аэрогазового контроля, пылевого режима, контролю взрывобезопасности электрооборудования и функционирования на шахтах ведомственного контроля нарядной системы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас