Укртранснафта и Транснефть создали рабочую группу для обеспечения транзита нефти по Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укртранснафта и Транснефть создали рабочую группу для обеспечения транзита нефти по Украине

Энергетика
186
ОАО "Укртранснафта" и российская АК "Транснефть" по итогам переговоров, прошедших в минувшую среду в Москве, приняли решение создать рабочую группу, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Укртранснафте".
Деятельность рабочей группы будет направлена, в первую очередь, на координацию усилий компаний "по обеспечению стабильных условий транзита и транспортировки нефти по территории Украины для собственников ресурса с сохранением количества и качества нефти", сказал собеседник агентства.
Кроме того, особое внимание будет уделяться реализации совместных проектов в сфере транспортировки и транзита углеводородов, направленных на повышение безопасности транспортировки нефти, расширение возможностей нефтетранспортной системы и ее модернизацию, применение передовых технологий и мировых стандартов учета нефти.
В компании также отметили, что переговоры прошли в конструктивной, дружеской и деловой атмосфере, а "основным их лейтмотивом" стало обсуждение конкретных шагов и определение основных направлений дальнейшего сотрудничества.
В свою очередь, вице-президент "Транснефти" Михаил Барков подтвердил Агентству нефтяной информации факт заседания рабочей группы, созданной из представителей "Укртранснафты" и АК "Транснефть".
"Встреча рабочей группы состоялась. Она носила характер рабочего разговора, и решения конкретного не принималось. Обсуждались самые разные вопросы. Это рабочая встреча", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас