Последнее водительское предупреждение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Последнее водительское предупреждение

Казна и Политика
264
Вчера частные перевозчики Киева потребовали у городских властей с 1 декабря повысить тарифы на проезд в маршрутках. В противном случае они пригрозили забастовкой. Причиной, по которой перевозчики идут на крайние меры является подорожание топлива, в результате чего они работают в убыток. Власти города предложили им ряд альтернативных повышению тарифов вариантов решения проблемы, но ни с одним из них предприниматели не согласились.
Вчера ассоциации и организации частных перевозчиков Киева направили мэру Леониду Черновецкому обращение с требованием пересмотреть тарифы на проезд в городском маршрутном транспорте. Предприниматели требуют с 1 декабря повысить стоимость проезда на 40-50%, в противном случае они обещают бастовать.
По этому поводу в 16.00 руководители компаний собрались в здании Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, куда также пришли представители местной власти. "В Киеве тарифы на проезд не менялись два года, а цена на топливо тем временем повысилась в два раза. Та же ситуация с запчастями и стоимостью новых машин",– возмущался директор киевской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий. По его словам, на сегодняшний день перевозчики уже не могут покупать новые машины и работают на износ, соответственно, ухудшается качество обслуживания; из-за низких зарплат массово увольняются водители.
В ответ на ультиматум перевозчиков, присутствовавшие на собрании представители Киевской городской государственной администрации (КГГА) начали предлагать другие варианты решения проблемы. "Ну не надо рубить с плеча, - пытался разрядить обстановку начальник главного управления транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой. - Можно поговорить о компенсациях в рознице или оптовых закупках топлива по заниженным ценам". Предложение о закупках никто из перевозчиков всерьез не воспринял, а при слове "компенсация" присутствовавшие рассмеялись. "Нам уже за льготников обещали компенсировать. Никто до сих пор копейки не получил", - заявила директор независимого профсоюза перевозчиков "Ярослав" Зоя Овчинникова.
После краткой дискуссии перевозчики решили не отказываться от своих требований. Повышение стоимости проезда, по их словам, должно произойти с 1 декабря. В противном случае они готовы к забастовкам в предпраздничные дни. "Это крайние меры, люди пострадают, но тогда власть точно поймет, что затягивать с решением не стоит", - уверены предприниматели.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас