Реконструкция "Олимпийского" обойдется Киеву в 1,5 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реконструкция "Олимпийского" обойдется Киеву в 1,5 миллиарда гривен

Казна и Политика
205
Общая стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве вместе с разработкой проектной документации ориентировочно составит 1,5 миллиарда гривен. Об этом сообщил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на пресс-конференции в четверг в Киеве. Он также подчеркнул, что строительные работы по реконструкции "Олимпийского" необходимо начать не позже 1 квартал 2008 года, иначе Украина не успеет выполнить все требования УЕФА в срок.
В связи с этим, по словам Коржа, принято решение прогрессивно подойти к разработке проектной документации, сделав ее поэтапной и начать реконструкцию еще до окончания разработки проекта.
Как пояснил министр, разработав проект отдельных частей инфраструктуры, на них начнутся строительные работы, а проектировщики начнут работы над другими частями комплекса.
По словам Виктора Коржа, серьезным препятствием для своевременного начала строительства является невозможность внести изменения в госбюджет 2007 года из-за неработающей Верховной рады. В связи с этим Корж допустил, что Украине придется выдавать гарантийные обязательства инвесторам, которые победят в тендере на реконструкцию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас