Госпогранслужба: В результате шторма в Черном море и Керченском проливе пострадали 15 суден — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпогранслужба: В результате шторма в Черном море и Керченском проливе пострадали 15 суден

95
По данным Государственной пограничной службы Украины, 15 суден пострадали во время шторма в Керченском проливе и Черном море неподалеку от крымского побережья в воскресенье.
Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, пять из них (сухогруз "Волгонефть-139", танкер "Вольногорск", сухогруз "Хач-Измаил", сухогруз "Нахичевань", сухогруз "Ковель") затонули, остальные (судно "Вера Волошина", баржи "Дика", "Демира" и еще семь барж) сели на мель.
В целом пострадали 85 чел. Из них удалось спасти 65, поиски еще 20 (15 в районе мыса Херсонес и пять - в Керченском проливе) продолжаются.
Из затонувших судов вылилось около 1 тыс. тонн мазута, а также 4460 тонн серы, еще около 15 тыс. тонн находится на пострадавших судах.
Между тем, как сообщает Министерство транспорта и связи Украины, продолжаются поиски моряков с потерпевших крушение судов. "На сегодняшний день мы проводим спасательно-поисковые действия, и я все же надеюсь, что нам удастся спасти моряков", - отметил глава министерства Николай Рудьковский.
По состояию на вечер вторника, в море продолжался шторм: сила ветра - 15-20 м/с, высота волн – два-три метра. Синоптики прогнозируют такую же погоду и на среду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас