PepsiAmericas и PepsiCo сконцентрировали 100% "Сандоры" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PepsiAmericas и PepsiCo сконцентрировали 100% "Сандоры"

Фондовый рынок
159
Компании PepsiAmericas и PepsiCo сконцентрировали 100% крупного украинского производителя соков компании "Сандора" (Николаев).
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Сандоры".
В ноябре была завершена сделка по приобретению компаниями PepsiAmericas и PepsiCo оставшихся 20% "Сандоры", в результате чего эти компании сконцентрировали 100% уставного фонда украинского производителя.
Стоимость покупки 20% "Сандоры" составила 136,7 млн. долларов.
В рамках совместного предприятия PepsiAmericas. которая владеет 60% долей "Сандоры", будет заниматься операционным бизнесом компании, а PepsiCo, с 40% долей компании, - развитием бренда.
Как сообщало агентство, в августе компании PepsiAmericas и PepsiCo совместно приобрели 80% крупного украинского производителя соков компании "Сандора" (Николаев).
Стоимость покупки составила 542 млн. долларов.
PepsiCo - крупный мировой производитель безалкогольных напитков, PepsiAmericas - аффилированная с ней компания, производитель, продавец и дистрибьютор напитков PepsiCo.
ООО "Сандора" основано в 1996 году.
Производственные мощности компании включают в себя завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская область), завод по производству соков (Николаевская область), два завода по переработке фруктов и овощей (Крым и Херсонская область).
"Сандора" выпускает соковую продукцию под брендами: "Сандора Эксклюзив", "Сандора", "Сандора Классик", "Сандора Свіжа Ягода", "Дар", "Садочок", "Сандорик", а также холодный чай SANDAY и 2 бренда вина "Золота Ольвія" и "Святкова Колекція".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас