Донецким пенсионерам придется долго жить. Чтобы получить 8,5 тыс. грн. пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецким пенсионерам придется долго жить. Чтобы получить 8,5 тыс. грн. пенсии

Казна и Политика
27
К 2020 году средняя заработная плата в Донецкой области достигнет 15 тыс. грн, а средняя пенсия – 8,5 тыс. грн.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
По его словам, такие цифры содержатся в Стратегии развития г. Донецка до 2020 года, которая будет рассматриваться завтра на заседании генерального совета по ее разработке.
«…мне показывали расчеты, что к 2020 году средняя зарплата в городе Донецке, я открою секрет до презентации, будет в районе 15 тысяч гривен, и средняя пенсия будет доходить до 8,5 тысяч гривен», – сказал Лукьянченко, добавив, что «на первый взгляд, эти цифры шокирующие».
«В то же время, те авторы, а там серьезные институты работали, они мне показали статистику с 91-го года, и она адекватна развитию экономики и адекватна, так сказать, ситуации с финансовыми нашими единицами, и так далее, поэтому, я думаю, что там очень серьезные и интересные цифры будут представлены», – отметил он
В частности, отметил он, согласно Стратегии, доля малого и среднего бизнеса в Донецке к 2020 году должна возрасти в 2,5 раза на тысячу человек. «Но, с другой стороны, должен быть и ответный шаг со стороны малого и среднего бизнеса. Сегодня в городе Донецке 1583 гривны, а приходят и представляют финансовый план о создании нового предприятия на территории города со средней зарплатой в 700 гривен», - сказал Лукьянченко.
«Скажите, пожалуйста, во имя чего такое предприятие создавать? Нужно оно или нет? Должны быть партнерский отношение по взаимодействию бизнеса и власти», – резюмировал он.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас