Соглашение с "Газпромом" важно не только для нидерландской компании, но и для Европы в целом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соглашение с "Газпромом" важно не только для нидерландской компании, но и для Европы в целом

Фондовый рынок
104
Глава голландской Gasunie Марсел Крамер, подписавшей во вторник в Москве комплексное соглашение о сотрудничестве с "Газпромом", заявил, что реализация этого документа направлена на обеспечение энергетической безопасности Европы.
"Мы сделали очень важный шаг вперед в развитии наших деловых отношений. Но это важно не только для наших компаний. Это важно и для всей Европы, в которой спрос на газ стабильно высок, а добыча газа в Европе снижается", - заявил Крамер во вторник в Кремле журналистам.
Он подчеркнул, что сотрудничество Gasunie и "Газпрома" (РТС: GAZP) "будет строиться на конструктивной основе и продолжаться в интересах энергетической безопасности в Европе".
В свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер также выразил уверенность, что подписание документа станет "очень важным шагом для обеспечения энергетической безопасности Европы, поскольку проект СЕГ обеспечивает прямую связь между газотранспортными системами России и Евросоюза".
"Соглашение между "Газпромом" и "Газюни" предусматривает взаимное участие двух компаний в очень важных для энергоснабжения и энергетической безопасности Европы проектах", - отметил Миллер.
Он пояснил, что речь идет о проекте Nord Stream, который предусматривает прокладку морского газопровода с территории РФ по дну Балтийского моря до территории Германии и о проекте BBL - морского газопровода из Нидерландов в Великобританию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас