Суд обязал Минобразования выдать дипломы выпускникам МАУП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд обязал Минобразования выдать дипломы выпускникам МАУП

Криминал
130
Сегодня, 6 ноября, стало известно, что Апелляционный административный суд Киева обязал Министерство образования и науки выдать Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) 4 655 дипломов государственного образца для лиц, которые закончили учебу в 2005/2006 годах.
Адвокат МАУП Евгений Огарков заявил, что суд признал неправомерным деятельность Минобразования и госпредприятия "Государственный Центр информационных технологий" Минобразования относительно выдачи 4 665 дипломов и подтвердил решение суда первой инстанции, обязавшего в июне выдать документы о получении высшего образования студентам МАУП.
"Решение снова вступает в силу, и органы юстиции получают возможность продолжить исполнительное производство по принудительному выполнению решения суда, которое было прервано попытками представителей Минобразования оспорить его в апелляционной инстанции в случае повторного уклонения от его выполнения", - сообщил господин Огарков.
Адвокат считает, что единственной возможностью оспорить это решение суда является обращение в Высший административный суд с кассационной жалобой, на рассмотрение которой уйдет 2 года. "При этом за все время рассмотрения принятое в понедельник судебное решение будет в силе, и Министерство образования будет обязано его выполнить", - подчеркнул он.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас