Шебелинский ГПЗ наращивает обороты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шебелинский ГПЗ наращивает обороты

Энергетика
143
Доля Шебелинского ГПЗ в общем производстве автомобильных бензинов выросла до 13%.
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" использует все возможные рыночные методы для обеспечения стабильного функционирования рынка нефтепродуктов и предотвращения возникновения дефицита горючего, сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики.
В частности, компания постепенно увеличивает часть нефтепродуктов, которые производятся на ее перерабатывающих предприятиях. В 2007 году Шебелинский газоперерабатывающий завод, который входит в структуру НАК "Нефтегаз Украины", работает с максимальным уровнем загрузки производственных мощностей. Состоянием на 31 октября 2007 объем производства автомобильных бензинов составил 462,5 тыс.т, а дизельного топлива - 234,6 тыс.т. Частица завода в общем производстве автомобильных бензинов в Украине выросла до 13%, а в производстве дизельного топлива – до 6,3%.
За 10 месяцев 2007 года Шебелинский ГПЗ переработал 842 тыс.т нефти, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2006 года. К концу 2007 года общий объем переработки сырья на мощностях завода ожидается на уровне 1млн.т.
Шебелинский ГПЗ – единственное предприятие Украины по производству нефтепродуктов, которое стопроцентно контролируется государством. НАК "Нефтегаз Украины" реализует комплексную программу по модернизации ГПЗ и расширение производственных мощностей, которое позволит предприятию обеспечивать стабильность ринка нефтепродуктов в Украине в долгосрочной перспективе.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас