В США взорвался газопровод: есть жертвы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США взорвался газопровод: есть жертвы

Энергетика
141
При взрыве пропанового газопровода в округе Кларк, штат Миссисипи, погибли 2 человека. Люди, проживавшие в радиусе 1,6 км от очага взрыва, эвакуированы, сообщает Reuters. По предварительным данным, в результате аварии пострадали 5 жилых домов.
Сразу после взрыва начался мощный пожар, который за считанные часы уничтожил более 60 гектаров леса.
Между тем, как сообщают представители газотранспортной компании, которой принадлежит этот участок газопровода, огонь в трубе диаметром 30,5 см до сих пор не потушен.
Газопровод, на котором по неустановленной пока причине произошел взрыв, соединяет штаты Техас и Северная Каролина. Его пропускная способность составляет около 5,5 тыс куб. м в сутки.
Последний раз подобный инцидент произошел в США ровно год назад. 12 ноября 2006 г. в 14 км к юго-западу от административного центра штата Вайоминг г.Шайенн бригада рабочих проводила строительные работы, и бульдозер случайно зацепил газопровод, принадлежащий компании El Paso Corp.
Высеченная искра привела к возгоранию воздушно-газовой смеси и последующему взрыву. Водитель бульдозера погиб на месте. Остальные 13 рабочих, находившихся неподалеку от места происшествия, не пострадали. Пожар удалось быстро ликвидировать.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас