Харьковский губернатор обвиняет "Газ Украины" в коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковский губернатор обвиняет "Газ Украины" в коррупции

Энергетика
137
30 октября, председатель Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Арсен Аваков обвинил представителей ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" в коррупции.
Выступая на сессии Харьковского облсовета, Арсен Аваков заявил, что облгосадминистрация выполнила обязательства по расчетам за газ, однако лимиты газа выделены не были. "По требованию НПАК "Нефтегаз" мы заплатили 9 млн. грн.
После чего у меня сложилось впечатление, что с нас хотят нечто большее, нежели платежи в бюджет, и мне показалось, что они хотят взятку", - заявил председатель ХОГА. Господин Аваков подчеркнул, что условия по оплате за газ были подписаны вице-премьер-министром Владимиром Рыбаком.
Как сообщил заместитель председателя ХОГА Олег Шаповалов, договоренности между облгосадминистрацией и ДК "Газ Украины" были достигнуты в пятницу на селекторном совещании у Владимира Рыбака. Согласно им, ДК "Газ Украины" обязался выделить лимиты газа КП "Дирекция инфраструктуры развития территории", которая обеспечивает теплом ряд районов области, как только будут перечислены 9 млн грн. По словам господина Шаповалова, деньги были перечислены вчера, однако до сих пор пять районов, а так же два города области остаются без центрального отопления.
По признакам коррупционных действий Арсен Аваков обратился к прокурору области с просьбой разобраться в ситуации и призвал депутатов поддержать это обращение. Предложение председателя ХОГА на голосование поставлено не было.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас