Эксперт: Для Украины было бы хорошо вступить в ВТО хоть на день раньше РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Для Украины было бы хорошо вступить в ВТО хоть на день раньше РФ

Казна и Политика
78
Для Украины было бы хорошо вступить в ВТО хоть на день раньше РФ, в знак того, что наша экономика держится на плаву. Об этом РБК-Украина сообщил директор независимого информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков.
Любое затягивание вступления Украины в ВТО имеет ряд негативных и позитивных моментов, продолжил Рудяков. Позитивным является то, что украинская экономика может лучше подготовиться к тем последствиям, которые повлечет вступление в ВТО. В частности, о тех мерах компенсации, которые можно было бы заложить для отраслей экономики, которые могут ощутить на себе негативные последствия такого вступления – металлургии, производства труб, химической промышленности, производства цемента, других, считает эксперт. При этом, позитивные моменты тоже условные, ведь наши управленческие структуры теряют зря целый год до вступления в ВТО, подчеркнул Рудяков.
Отрицательным моментом затягивания вступления Украины в ВТО может стать то, что Россия при определенных обстоятельствах может использовать для политического давления на Украину экономические факторы, а именно - свое вступление в ВТО раньше Украины, считает Рудяков. И это надо иметь в виду и опасаться, продолжил он.
В тоже время не стоит забывать, что Россия является локомотивом наших определенных экономических продвижений, и многие отрасли нашей экономики работают для российского рынка, заключил эксперт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас