Кинах прогнозирует завершение переговоров с Кыргызстаном по ВТО до 2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах прогнозирует завершение переговоров с Кыргызстаном по ВТО до 2008

Казна и Политика
142
Министр экономики Анатолий Кинах прогнозирует завершение переговоров с Кыргызстаном и подписанием соответствующего протокола о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Кыргызстаном до конца 2007 года.
Об этом он заявил журналистам.
"Надеюсь, что в этом году вопрос с Кыргызстаном будет решен", - заявил Кинах.
Министр добавил, что, несмотря на смену парламента и правительства Кыргызстана, позиция Украины относительно переговоров по ВТО осталась неизменной.
В частности, вопрос задолженности перед Кыргызстаном, по мнению украинского правительства, должен трактоваться исключительно как обязательства корпоративного характера, а не государственный долг.
Украинская сторона направила Кыргызстану проект меморандума об урегулировании задолженности и рассчитывает в ближайшее время решить вопрос, что позволило бы Украине вступить в ВТО.
Как сообщало агентство, Украина и Кыргызстан договорились не допускать политизации переговоров по подписанию протокола о взаимном доступе на рынки товаров и услуг.
По итогам заседания рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию 23 июля в Женеве (Швейцария), группа рекомендовала Кабинету Министров завершить переговоры с Кыргызстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас