Тарифы на оплату услуг по выплате и доставке государственных пенсий и денежного пособия увеличились на 17% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тарифы на оплату услуг по выплате и доставке государственных пенсий и денежного пособия увеличились на 17%

Казна и Политика
87
Министерство транспорта и связи утвердило тарифы на оплату услуг по выплате и доставке государственных пенсий и денежного пособия.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Госсвязи (приказом Минтранса №828 согласован с Минэкономики и Пенсионным фондом).
"Тарифы на оплату услуг по выплате и доставке государственных пенсий и денежного пособия увеличатся в среднем на 17%. Рост тарифов никоим образом на скажется на пенсионерах, поскольку эти тарифы регулируют исключительно взаимоотношения операторов почтовой связи и государственных органов социального обеспечения", - отмечается в пресс-релизе.
Новые тарифы вступают в силу 31 декабря 2007 года.
Повышение тарифов Минтранссвязи объясняет, в частности, необходимостью "обеспечения социальных стандартов по минимальной зарплате" работников Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", а также ростом цен на топливо, электроэнергию, содержание помещений и пр.
Например, как отмечается в пресс-релизе, среднемесячная зарплата штатного работника в "Укрпочте" в первом полугодии 2007 года составляла 676,2 грн, в то время как в народном хозяйстве Украины - 1225 грн., а в целом по отрасли связи - 1392 грн.
Национальный оператор почтовой связи УГППС "Укрпочта" обеспечивает государственные интересы на рынке универсальных услуг почтовой связи на всей территории Украины по регулируемым государством тарифам.
Сеть почтовой связи "Укрпочты" насчитывает 15564 объекта почтовой связи, в т.ч. 11496 - в сельской местности. По данным Госсвязи, почти половина объектов почтовой связи в сельской местности являются убыточными. Доход "Укрпочты" в 2006 году составил более 2,5 млрд грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас