Эксперт: Для последующего роста украинского фондового рынка необходимы новые идеи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Для последующего роста украинского фондового рынка необходимы новые идеи

Фондовый рынок
256
Для последующего роста украинского фондового рынка необходимы новые идеи и сохраняющаяся положительная тенденция на мировых площадках. Такое мнение высказала УНИАН сообщила аналитик инвестиционной компании Проспект Инвестментс Елена Евдоченко.
Аналитик объяснила, что "рост индекса ПФТС в ближайшее время не будет столь стремительным, как в последние пару недель". Она добавила, что индекс рос достаточно быстрыми темпами, благодаря чему обновил свой исторический максимум. С начала октября индекс ПФТС поднялся на 10%, напомнила Евдоченко. Она считает, что "скорее, можно говорить о вероятности коррекции в ближайшее время, нежели о росте". Основную поддержку рынку в последнее время оказывали отчетность компаний по итогам девяти месяцев и положительная динамика на международных площадках, сообщила аналитик.
По ее словам, отечественный рынок ценных бумаг открылся сегодня разнонаправленно. В частности, "Стирол" вырос на сегодняшнем открытии по отношению к цене закрытия в понедельник на 2,8%, отыгрывая новость об успешном ІРО российского "Уралкалия". Кроме того, акции "Авдеевского коксохимического завода" выросли на 5%, сказала она. Однако, по информации аналитика, "Крюковский вагоноремонтный завод" по отношению ко вчерашней цене закрытия снизился сегодня на 1%.
Как сообщила Евдоченко, на украинском фондовом рынке в настоящий момент наблюдается тенденция к снижению котировок наиболее ликвидных акций по цене продаж.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас