Описано имущество "Днепрогаза" на сумму 8,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Описано имущество "Днепрогаза" на сумму 8,5 млн грн

Энергетика
143
Описано имущество газоснабжающей компании ОАО "Днепрогаз" (Днепропетровск) на сумму 8,5 млн.грн, сообщил прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.
Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске, газовые сети которого обслуживает "Днепрогаз", произошел взрыв газа в 10-этажном доме, в результате которого погибли 15 человек.
На пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник прокурор также сообщил, что предпринимаются шаги для того, чтобы был наложен арест на акции "Днепрогаза".
В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции вице-премьер Андрей Клюев отметил, что он не вел переговоров с опосредованным владельцем "Днепрогаза" Виктором Вексельбергом относительно оказания помощи в ликвидации последствий аварии.
Ранее сообщалось, что газораспределительная "дочка" "КЭС-Холдинга" - "ГАЗЭКС", сформированная в октябре 2005 года, в 2006 году вошла в состав акционеров газораспределительных ОАО "Криворожгаз", "Днепрогаз", "Донецкгоргаз", "Харьковгоргаз" и "Харьковгаз". Протяженность газораспределительных сетей "ГАЗЭКСа" составляет 13,3 тыс. км, объем транспортировки природного газа в 2005 году - 13,6 млрд кубометров. Управляющей компанией для всех предприятий "ГАЗЭКС" является ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент". В свою очередь, "КЭС-Холдинг" входит в состав группы компаний "Ренова", владельцем которой является российский бизнесмен Виктор Вексельберг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас