Правительство изучает целесообразность передачи газораспредлительных сетей в концессию гор- и облгазам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство изучает целесообразность передачи газораспредлительных сетей в концессию гор- и облгазам

Энергетика
94
Правительство Украины изучает возможность передачи государственных газораспределительных сетей в концессию эксплуатирующим их региональным предприятиям по газоснабжению и газификации (гор- и облгазам).
Об этом сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Юрий Продан журналистам после совещания по вопросам энергетики и транспорта, которое президент Украины Виктор Ющенко провел с секретарем СНБО Иваном Плющом и вице-премьер министром Андреем Клюевым в понедельник.
"Нынешняя система управления газовыми сетями не стимулирует предприятия вкладывать средства в их модернизацию и ремонты. Необходима передача сетей в концессию", - сказал он.
Продан добавил, что передаче сетей в концессию будет предшествовать переоценка их стоимости, которая в настоящее время составляет более 9 млрд грн.
Замсекретаря СНБО также отметил, что вопрос дальнейшей приватизации гор- и облгазов будет решаться позднее, после изменения формы взаимоотношений между государством и такими предприятиями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас