Грузия продает 24 региональные газораспределительные компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузия продает 24 региональные газораспределительные компании

Энергетика
85
Правительство Грузии намерено на конкурсной основе передать частному бизнесу 24 региональные газораспределительные компании страны. По информации министерства экономического развития Грузии, в конкурсе фигурируют пять лотов, подобранных по региональному принципу.
В частности, продаются 7 газораспределительных компаний региона Кахетия - стартовая цена этого лота составляет 1,7 млн долл. В лот регионов Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли входят три газораспределительные компании. Стартовая стоимость - 3 млн долл. В регионе Имерети продаются 6 компаний - стартовая стоимость определена в 1,3 млн долл. В лот регионов Самегрело и Гурия входят 7 газораспределительных компаний. Стартовая стоимость лота составляет 2 млн долл.
В лоте Аджарского региона к продаже представлены два газопровода - Батумский и Кобулетский. Стартовая стоимость лота - 2 млн долл. В соответствии с условиями конкурса, новый владелец газопроводов должен обеспечить полную газификацию Батуми, Кобулети и Хелвачаури. В первую очередь должен быть газифицирован Батуми.
Так называемые "заявки интереса" принимаются министерством экономического развития Грузии до 14 ноября 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас