Буш говорит о сильном долларе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Буш говорит о сильном долларе

Казна и Политика
710
В четверг в интервью Wall Street Journal президент США Джордж Буш (George W. Bush) сказал, что верит в “политику сильного доллара”, и что торговая война с Китаем не отвечает американским интересам.
Буш сказал, что министр финансов США Генри Полсон (Henry Paulson) "отражает позицию его администрации, которая считает, что политика сильного доллара – это правильная политика", добавив при этом: "Мы думаем, что лучше всего, чтобы стоимость валюты оценивалась рынком". Он уклонился от ответа на вопрос, помогает ли низкий курс доллара сократить торговый дефицит.
По поводу КНР Буш сказал, что Полсон ведет "стратегический экономический диалог с Китаем". "Это в наших интересах, иметь доступ к китайскому рынку, - сказал Буш, - и я бы предпочел подходить к этому вопросу именно с этих позиций, а не пытаться закрыть рынки или имплементировать протекционистские меры или законы, которые могут привести к торговой войне. Торговые войны – это не в интересах ни мира, ни Соединенных Штатов".
19 октября министры финансов и главы центральных банков государств группы G-7 собираются на саммит, главной темой которого будет валютная политика стран мира.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас