Ночной Львов станет в два раза дороже дневного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ночной Львов станет в два раза дороже дневного

Казна и Политика
183
Львовские власти вводят дополнительный налог на теле- и киносъемку на территории города в ночное время.
Сейчас среди местных налогов присутствует сбор на дневную киносъемку - 170 грн/час. За право снимать в ночное время придется платить в два раза больше.
Как пишет издание, на следующий понедельник намечены общественные слушания по проекту нового налога, а через неделю прогнозируется принятие постановления на сессии горсовета.
По словам начальника отдела тарифов и цен управления экономики львовского горсовета Галины Старицкой, к властям "регулярно обращались с просьбой разрешить снимать в ночное время". "Но у нас не было такого тарифа. Поэтому мы разработали дополнение к действующему законодательному акту. Однако поскольку в ночное время беспокойства и неудобств создается больше, то тариф выше дневного в два раза", - сказала она.
Как уверяют чиновники, поступления в городской бюджет от выдачи разрешений на кино- и телесъемку довольно существенны, и имеет место тенденция увеличения их объема. "За девять месяцев текущего года мы получили по этой статье в пять раз больше, чем за весь 2006 г.,- 68 тыс. грн", - говорит Старицкая.
По ее словам, в последний год популярность Львова у кинематографистов значительно увеличилась. "К нам обращаются не только украинские киностудии, но и российские. Вероятно, кинематограф развивается все больше, и, конечно, больше снимается коммерческих рекламных роликов", - утверждает чиновник.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас