Винницкие школьники будут платить за проезд в маршрутках вдвое меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винницкие школьники будут платить за проезд в маршрутках вдвое меньше

Казна и Политика
119
Исполнительный комитет Винницкого городского совета договорился с предприятиями и частными предпринимателями, которые осуществляют пассажирские перевозки в режиме маршрутного такси о введении с 1 ноября льготы в размере 50% от стоимости проезда для учеников средних школ в учебное время.
Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Винницкой государственной городской администрации. Стоимость проезда школьникам на учебу и из учебы с 1 ноября будет составлять 50 копеек.
Каждая школа готовит для учеников, которые пользуются общественным транспортом, специальные билеты с указанием данных об ученике, время действия льготного проезда, завизированные печатью школы.
"Инициатором такой льготы выступили сами перевозчики и ее введения не предусматривает компенсацию такого проезда из бюджета", - говорится в сообщении.
К слову, в сентябре 2006 года мэрия Винницы позволила перевозчикам поднять стоимость проезда в маршрутные такси на 11% до 1 гривни. Маршрутными перевозками в Виннице занимаются 295 частных предпринимателей и 8 автопредприятий, которые перевозят пассажиров 456 транспортными средствами (автобусами и микроавтобусами) на 20 автобусных маршрутах и 45 маршрутах в режиме маршрутного такси.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас