Ющенко предложил Алиеву создать отдельное от России пространство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко предложил Алиеву создать отдельное от России пространство

Энергетика
99
Президент Украины Виктор Ющенко предложил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву разработать концепцию относительно формирования общего Балто-Черноморско-Каспийского энерготранзитного пространства.
Как сообщает пресс-служба Ющенко, в частности во время встречи с Алиевым в Вильнюсе глава Украинского государства выразил надежду, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве в энергетическом секторе станет достаточной правовой основой для завершения реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданск.
Ющенко также предложил поручить правительствам стран провести консультации с потенциальными партнерами и разработать концепцию относительно формирования общего Балто-Черноморско-Каспийского энерготранзитного пространства.
По мнению Ющенко, настоящий документ можно было бы вынести на обсуждение следующего Энергетического саммита.
Президент Украины во время встречи также отметил, что украинская сторона надеется, что с началом деятельности общей украинско-азербайджанской рабочей группы по сотрудничеству в топливно-энергетическом комплексе будут рассмотрены приоритетные направления взаимодействия наших стран в энергетической сфере.
Как сообщалось, 10 октября, в Вильнюсе состоялся Энергетический саммит, на котором Президенты Украины, Польши, Литвы, Грузии и Азербайджана договорились интенсифицировать отношения в энергетической сфере.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас