НУНС: С августа в экономике начался кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НУНС: С августа в экономике начался кризис

Казна и Политика
236
Нынешний Кабинет Министров потерял контроль над экономикой, считает член Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Александр Черноволенко. Об этом сообщает пресс-служба "НУНС".
"Уменьшение номинальной заработной платы даже на 1% - это уникальный показатель, поскольку в истории страны, насколько я помню, еще никогда такого не было. Это свидетельствует о кризисных явлениях в экономике Украины" - заявил Черноволенко.
По информации Минэкономики, номинальная среднемесячная заработная плата в августе 2007 года сократилась сравнительно с предыдущим месяцем на 1,6 %.
"По таким показателям может проследовать и кризисное состояние экономики", - подчеркнул политик, добавив, что Кабмин уже в августе потерял контроль над экономикой. По его словам, будущему Кабмину в наследство останется экономика в ужасном состоянии.
"Когда у нас есть невиданный рост ВВП и снижение зарплат, то это является свидетельством того, что нынешний состав Кабмина - непрофессиональный", - прибавил Черноволенко.
В то же время, член "НУНС" отметил, что согласно с оценками экспертов, частица зарплат и социальных расходов в структуре себестоимости продукции, которая производится в Украине, составляет свыше 8%. "Это – один из самых низких показателей в Европе, которая свидетельствует об избыточной эксплуатации труда и экономической необоснованности зарплат", - заметил Черноволенко.
По материалам:
Izvestia.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас