Американские фондовые индексы бьют рекорды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские фондовые индексы бьют рекорды

Фондовый рынок
299
Во вторник американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 закрылись на новых рекордных высотах, после того как опубликование протокола заседания ФРС, которое состоялось 18 сентября, усилило предположения об еще одном снижении процентных ставок. Новость об объединении американских операций SABMiller и Molson Coors Brewing также повлияла на позитивный настрой инвесторов – рост сделок по слияниям и поглощениям расценивается ими как положительный фактор. Molson выросла на 5,32 долл., или 10%, до 56,15 долл. – это самый крутой подъем из компонентов S&P 500.
Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average взлетел на 120,80 пункта, или на 0,9%, до 14164,53. Высокотехнологичный" Nasdaq Composite прибавил 16,54 пункта, или 0,6%, и закрылся на отметке 2803,91. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся с ростом на 12,57 пункта, или на 0,8%, на отметке 1565,15.
Из протокола сентябрьского заседания ФРС следует, что решение о снижении ставок в сентябре было принято единогласно. Это дало повод аналитикам и участникам рынка надеяться на то, что ожидаемое снижение ставок в этом месяце все-таки состоится. 27 из 30 компаний, входящих в расчетную базу Dow Jones, закрылись в плюсе.
Акции Google Inc., забравшиеся в понедельник на рекордную высоту, продолжили расти и прибавили 0,8%. Цена одной акции Интернет-гиганта достигла $614,70, после того как Lehman Brothers повысил ценовой ориентир бумаг Google до $714.
Бумаги Alcoa, не дождавшись опубликования квартального отчета, взлетели на 3,7% – аналитики были уверены в том, что производитель алюминия покажет хорошие финансовые результаты. Акции Yum! Brands Inc., владеющей сетями Pizza Hut и Taco Bell, выросли до самого высокого уровня за всю историю благодаря отличным финансовым показателям. Бумаги Goldman Sachs Group Inc. также побили собственный рекорд стоимости.
Акции телекоммуникационных компаний в основном упали. Их за собой потянула Sprint Nextel Corp. – на рынке появилась новость о том, что ее генеральный директор покинул свой пост, в то время компания испытывает трудности. Deutsche Bank понизил рекомендации на бумаги Coca-Cola Co. с "buy" до "hold", сославшись на корректировку стоимости активов компании – ее акции упали на 0,1%.
На Нью-йоркской фондовой бирже число выросших акций превысило число упавших в соотношении 2 к 1. Соотношение выросших и упавших акций на электронной площадке Nasdaq составило 4 к 3. Обороты на NYSE составили 1,2 млрд акций, а на Nasdaq – около 2 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас