Замминистра экономики договаривается с Данией об инвестициях и евроинтеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замминистра экономики договаривается с Данией об инвестициях и евроинтеграции

Казна и Политика
96
Заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий, пребывая 3-6 октября с визитом в Королевстве Дания, обсудит вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Данией на всех уровнях, в том числе в рамках ВТО и ЕС.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства экономики Украины, программа пребывания украинской делегации в Дании предусматривает встречи с Главой Торгово-экспертного совета Дании А.Стеффенсен, Управляющим директором датского Инвестиционного фонда для стран Центральной и Восточной Европы Ф.Йонком, и другими представителями торговых, инвестиционных и экономических ведомств Дании.
В частности, планируется обсудить вопрос подготовки к формальным переговорам о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Кроме того, во время переговоров будут обсуждаться перспективы евроинтеграции Украины, в контексте формирования зоны свободной торговли с ЕС и интеграции Украины в Европейский энергетический рынок и единое авиационное пространство.
Также, одним из основных вопросов переговоров является подготовка очередного заседания украинско-датской Консультативной Группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.
Напомним, по данным Министерства экономики Украины, общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и Королевством Дания в І полугодии 2007 года составил $287,8 млн., что на 25,8% больше соответствующего периода прошлого года.
По состоянию на 1 июля 2007 года Дания инвестировала в экономику Украины $157 млн. Среди стран-инвесторов по объемам инвестиций в Украину занимает 16 место. За І полугодие 2007 года прирост датских инвестиций составил $14,6 млн.
Всего на территории Украины действует 130 предприятий с датским капиталом.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас