НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (3 ОКТЯБРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (3 ОКТЯБРЯ)

Энергетика
71
Еврокомиссия призвала Украину и "Газпром" урегулировать конфликт Европейская комиссия (ЕК) призывает российское ОАО "Газпром" и Украину к скорейшему урегулированию конфликта, связанного с оплатой поставок газа, передает Reuters.
 
Вслед за снижением процентных ставок по гривневым кредитам банкам придется понизить ставки и по гривневым вкладам населения.
 
Украинская задолженность за поставленный природный не является государственным долгом, заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун.
 
Отчет статистической службы Eвростат показал, что в августе уровень безработицы в третьей по величине экономике Eвропы оказался самым высоким среди стран зоны евро - 8,6%.
 
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев и глава Минпромэнерго Украины Юрий Бойко договорились, что Украина возьмет под контроль деятельность хозяйствующих объектов и обеспечит договоренности с "Газпромом", сообщили источники.
 
Украина заняла второе место среди стран СНГ по темпам промышленного роста в январе-августе 2007 года с показателем 10,9%.
 
Еврокомиссия считает "Газпром" надежным поставщиком энергоресурсов, заявил официальный представитель Еврокомиссии Ферран Тарранделлас Эспуни.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас