В 2008 году ЖЭКи Киева получат статус юридических лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2008 году ЖЭКи Киева получат статус юридических лиц

Энергетика
268
Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) киевские власти хотят реформировать столичный жилищный фонд и уже начали реализовывать собственные программы в этой сфере.
По словам начальника Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимира Стороженко, существует программа по устаревшему жилищному фонду горадминистрации, согласно которой до 2010 года городская власть за средства инвесторов планирует реконструировать триста двадцать восемь "хрущевок" из двух тысяч во всех районах Киева.
"С 1 января 2008 года согласно распоряжению КГГА "Об усовершенствовании структуры управления жилищно-коммунального хозяйства в г. Киеве" планируется реформировать коммунальные предприятия, а на их базе создать службу заказчика. Это позволит ЖЭКам получить юридический статус и на конкурентных началах принимать участие в работах по эксплуатации и ремонту жилищного фонда", - подчеркнул господин Стороженко.
Кроме того, вскоре каждый столичный дом будет иметь электронный паспорт, что будет содействовать созданию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а также переходу на прямые договоры между жителями и поставщиками жилищно-коммунальных услуг. ОСМД, в свою очередь, станет альтернативой ЖЭКам.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас