МВД Украины получило подтверждение, что в России задержан подозреваемый в организации аферы с "Элита-Центр" Волконский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД Украины получило подтверждение, что в России задержан подозреваемый в организации аферы с "Элита-Центр" Волконский

Недвижимость
133
Министерство внутренних дел Украины получило подтверждение, что задержанный в Санкт-Петербурге (Россия) человек действительно является основателем группы компаний "Элита-Центр" Александром Волконским, который был объявлен в международный розыск по подозрению в организации аферы на рынке недвижимости в Киеве.
"Информация сейчас проверяется. Могу сказать, что мы уже получили подтверждение, что это он", - сказал журналистам и.о. министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко в среду, комментируя появившуюся в СМИ информацию о задержании в Санкт-Петербурге Волконского.
В настоящее время, по словам М.Корниенко, решается вопрос об экстрадиции задержанного. И.о. министра напомнил, что экстрадиция в данном случае - достаточно сложный процедурный вопрос. Генеральная прокуратура Украины, по словам Корниенко, должна обратиться к своим российским коллегам, и те, в свою очередь, будут принимать решение.
Комментируя информацию о причастности членов семьи мэра Киева Леонида Черновецкого и его самого к афере строительной компании "Элита-Центр", Корниенко сказал: "Кроме того, что это разговоры, ничего нет".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас