Минфин на аукционах 1 октября не смог разместить ОВГЗ ни одного из предложенных сроков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин на аукционах 1 октября не смог разместить ОВГЗ ни одного из предложенных сроков

Фондовый рынок
106
Министерство финансов на аукционах 1 октября второй раз подряд не смогло разместить облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) ни одного из предложенных сроков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Минфин выставлял на продажу трехлетние бумаги с доходностью 6,6% годовых, четырехлетние - 6,4%, семилетние - 5,4% и десятилетние - 5,1%. Представители банков отметили, что считают не соответствующей рыночным условиям доходность ниже 7% годовых и не принимают намерение Минфина установить более низкую доходность по более долгосрочным обязательствам.
Последний результативный аукцион прошел 24 сентября с.г. Тогда Минфин продал трехлетние облигации с доходностью 6,60% годовых на сумму 13 млн грн по номиналу. В соответствие с Госбюджетом-2007 государственный заем на внутреннем рынке может составить около 4 млрд грн, тогда как из-за рубежа Минфину позволено привлечь почти 6 млрд грн.
С начала года Минфин уже разместил ОВГЗ на сумму около 2,599 млрд грн по номиналу, а в бюджет поступило около 2,623 млрд грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас