Путин: Несырьевой сектор определяет сегодня подъем российской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Несырьевой сектор определяет сегодня подъем российской экономики

Энергетика
233
Подъем российской экономики на две трети обеспечивается за счет несырьевого сектора, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на восьмом съезде "Единой России".
"В свое время значительную роль в наших экономических успехах сыграл сырьевой сектор, благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура, однако сегодня подъем экономики уже на две трети обеспечивается за счет несырьевого сектора. В последние годы на передний план вышли строительство, торговля, перерабатывающие отрасли", - сказал Путин.
По его словам, в течение семи месяцев 2007 года эти отрасли растут темпами около 15%, а строительство - темпами в 25%.
"За последние семь лет наша экономика выросла на 60%, более чем в два раза увеличились реальные, подчеркну, реальные доходы граждан. Были сделаны первые самые неотложные шаги в здравоохранении и образовании, только первые шаги. Наметились позитивные сдвиги в демографическом развитии", - сказал В.Путин.
Не в последнюю очередь, по его словам, этого удалось достичь благодаря приоритетным национальным проектам.
Путин отметил, что при всех проблемах сельского хозяйства оно развивается сегодня "гораздо более эффективно, чем даже в советские годы".
По его словам, к 2010 году ассигнования на нужды села будут увеличены почти в два раза.
Глава государства сообщил также, что в прошлом году был отмечен рекордный инвестиционный рост - 13,5%, а за семь месяцев этого года - более 20%. "Все это хороший задел на будущее", - подчеркнул президент.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас