401
Золото дешевеет
— Банковские металлы
Цены на немедленные поставки золота упали сегодня в Лондоне на 0,6%. Таким образом стоимость этого металла подешевела на $4,55 и составила $726,05 за унцию. Цены на серебро снизились в британской столице на 0,7%.
Как передает ИТАР-ТАСС, аналитики напрямую объясняют тенденцию падения цен на благородные металлы конъюнктурой, сложившейся на мировых валютном и нефтяном рынках. Понижение курса доллара по отношению к евро и другим мировым валютам, так же, как и наблюдаемое сейчас падение мировых цен на нефть, одновременно понижают и общий объем спроса на благородные металлы как на инструмент альтернативного вложения и как способ защиты от инфляции.
В целом же в нынешнем году в мире наблюдался повышенный спрос на золото. С начала года цены на него поднялись уже на 14%.
По материалам: ICTV
Поделиться новостью