В США продается бывшая ракетная база — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США продается бывшая ракетная база

Фондовый рынок
124
На интернет-аукционе eBay за 1,5 млн. долларов продается бывшая американская база межконтинентальных баллистических ракет - со всей инфраструктурой. AFP
Расположенная в удаленном уголке штата Вашингтон и до сих пор огороженная забором с натянутой поверху колючей проволокой, эта база площадью в 22,5 гектара описывается продавцом как «красивейший» объект недвижимости, на котором может быть устроен замечательный курорт.
Бари Хотчкисс купил это место 10 лет назад у людей, приобретших ее в 1970-е, когда правительство США отказалось от использования ракет «Титан», размещавшихся на этой базе.
«Мы использовали ее в качестве летнего лагеря для наших детей и их друзей, - рассказал владелец. - Здесь можно устроить все, что душе угодно, и мы всегда хотели, чтобы здесь появился летний лагерь или курорт».
Хотчкисс говорит, что сейчас в Америке 18 бывших баз «Титанов», большинство которых уже проданы. Однако его объект, настаивает он, сохранился лучше всех остальных. На других базах, говорит он, проблемы с водопроводными трубами и все давно проржавело; кроме того, они значительно меньше по площади.
Военные, уходя с объекта, унесли с собой почти все устройства, имевшие отношения к технологиям времен холодной войны, а на то, чтобы привести в порядок подземные коммуникации, нужно потратить не один миллион долларов.
Этот объект - не единственная бывшая американская ракетная база, выставленная сейчас на продажу. На интернет-тайте missilebases.com эти базы называют «крепостями ХХ века». Построенные так, чтобы выдержать ядерный удар, эти объекты, по словам авторов сайта, «представляют собой совершенно иное понимание слова «убежище».
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас