Ахметов и Новинский до конца года объединят свои активы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов и Новинский до конца года объединят свои активы

Фондовый рынок
268
Компании System Capital Management (Донецк) и "Смарт-холдинг" (Днепропетровск) решили объединить свои горно-металлургические активы. Об этом говорится в сообщении компании "Метинвест Холдинг", которая управляет горно-металлургическими активами SCM, сообщают "Українські новини".
Решение об объединении принято в ходе переговоров о совместной модернизации Макеевского металлургического завода (управляет "Смарт-холдинг").
Компании договорились объединить активы до конца 2007 года.
"В результате объединения "Смарт-холдинг" станет вторым собственником "Метинвеста", передав ему свои доли в Макеевском металлургическом заводе, Ингулецком ГОКе и прокатном заводе Promet Steel (Болгария)... Планируется, что объединение будет завершено до конца 2007 года» - говорится в сообщении.
По словам гендиректора SCM Олега Попова, объединение позволит увеличить стоимость бизнеса "Метинвеста", увеличить объемы производства чугуна и стали, более эффективно использовать имеющиеся сырьевые ресурсы.
По словам гендиректора "Метинвест-холдинга" Игоря Сырого, в течение 10 лет управляемые "Метинвестом" предприятия намерены удвоить объемы производства стали, получить дополнительные прокатные мощности в ЕС, а значит расширить доступ на этот рынок.
"Мы создадим игрока мирового масштаба" - отметил директор по стратегии и корпоративному бизнесу "Смарт-холдинга" Алексей Пертин.
По его словам, объединение позволит за счет серьезного синергетического эффекта повысить как конкурентоспособность бизнеса SCM и «Смарт-холдинга», так и всего украинского горно-металлургического комплекса.
Как сообщалось, в начале июня управляющая горно-металлургическими активами SCM компания "Метинвест Холдинг" заявила о получении предложения от компании "Смарт-Холдинг" участвовать в реконструкции Макеевского металлургического завода, который контролирует "Смарт-Холдинг".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас