129
Депозиты физлиц АКБ "Укрсоцбанк" за 4 мес. выросли на 28%
— Кредит&Депозит
Сравнительная характеристика темпов роста объемов депозитов физлиц в целом по банковской системе и в АКБ «Укрсоцбанк» дает повод для обоснованного оптимизма: по данным НБУ, за четыре месяца 2002 года объемы средств, привлеченных на депозитные счета физлиц всех банков возросли на 23% или на 1,9 млрд. грн.; аналогичная сумма в АКБ «Укрсоцбанк» увеличилась на 28%.
Кроме этого, можно говорить о тенденции к увеличению доли привлеченных банком средств на депозитные счета физлиц в общем объеме всей банковской системы Украины: за четыре месяца - с января по апрель 2002 года - она увеличилась с 5% до 5,24%. По состоянию на 07.06.2002 г., на депозитные счета АКБ «Укрсоцбанк» привлек почти 550 млн. грн. По этому показателю банк занимает 5 место в банковской системе.
«Укрсоцбанк» является одним из немногих украинских банков, в котором темпы роста привлеченных депозитов физических лиц за 4 месяца текущего года превышают средние рыночные показатели. Такая динамика роста свидетельствует не только о правильно выбранной стратегии в работе с индивидуальными клиентами, но и о стабильном повышении уровня доверия вкладчиков к банку. Высокий уровень доверия населения обусловлен еще и тем, что АКБ «Укрсоцбанк» является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. 3 июня 2002 года банк получил официальное подтверждение – свидетельство № 20 Фонда.
По материалам: Укрсоцбанк (об\'єднано з Альфа-Банком)
Поделиться новостью
Также по теме
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
