Нефть опустилась с рекордных максимумов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть опустилась с рекордных максимумов

Энергетика
148
Стоимость нефти снизилась, так как спала обеспокоенность ураганом Умберто и трейдеры начали получать прибыль от вчерашнего роста курса к рекордным максимумам. Кроме того, также на курсе сказались новости о возобновлении производства на трех американских нефтеперерабатывающих заводах.
Однако аналитики говорят, что их очень волнует катастрофически низкие поставки нефти накануне зимних холодов, так что сильного понижения курса не будет.
"Шокирующие данные информационно-аналитического отдела Минэнерго, которые показали резкое сокращение запасов сырой нефти, вместе с недавним увеличением квоты ОПЕК, которую большинство считает недостаточной, означают, что прогнозированный в начале года МЭА дефицит нефти в четвертом квартале сейчас является основным двигателем торгов на рынке", - говорит Пол Харрис, аналитик Банка Ирландии.
К 10:17 лондонские контракты на нефть Brent North Sea с поставкой в ноябре опустились на 41 цент до уровня 76,71 долл. за баррель.
Нью-йоркские фьючерсы на светлую нефть с поставкой в октябре опустились на 49 центов до уровня 79,60 долл. Вчера из-за урагана Умберто стоимость этой нефти взлетела до 80.20 долл./барр., что является новым рекордом. Ураган прошел по Техасу и Луизиане и привет к остановке работы на трех нефтеперерабатывающих заводах и нескольких каналов поставки нефти. Однако вскоре Умберто понизили до тропического шторма, а работа на заводах восстановилась вчера поздно ночью. Эти новости опустили цены на нефть, даже несмотря на формирование в водах Атлантики нового тропического шторма – Ингрид.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас